শুক্রবার, ১৪ মার্চ ২০২৫, ০৩:৫৪ অপরাহ্ন
ব্রেকিং নিউজ
আছিয়ার শোক শেষ না হতেই সিরাজগঞ্জে ৯ বছরের শিশু ধর্ষনের শিকার সমৃদ্ধশালী দেশ গড়তে একটি গণতান্ত্রিক  সরকার ব্যবস্থা দ্রুত দরকার—– ইকবাল হাসান মাহমুদ টুকু আবারো উড়লো জুলহাসের বিমান, যমুনা পাড়ে উৎসবের আমেজ মানিকগঞ্জের যুবক তৈরি করলেন বিমান সহযোগিতায় পাশে দাঁড়ালেন তারেক রহমান দৌলতপুরে নতুন ওসি আল মামুন ও সিংগাইরে তৌফিক আজম যোগদান করেছেন সারা বছরই সূলভ মূল্যে পণ্যসামগ্রী বিক্রি করা হবে ………মৎস্য ও প্রাণিসম্পদ উপদেষ্টা মানিকগঞ্জে কারখানায় ডাকাতি, গ্রেফতার ১১ আওয়ামী ফ্যাসিবাদী ষড়যন্ত্রের বিরুদ্ধে আন্দোলনের জন্য প্রস্তুত থাকতে হবে– এস.এ জিন্নাহ কবির ঘাটাইলে পিকনিকের চার বাসে ডাকাতির ঘটনায় গ্রেপ্তার ৪ চলন্ত বাসে ডাকাতি-শ্লীলতাহানি ডিবির জ¦ালে আরও দুই আসামি- মালামাল উদ্ধার

ঢাকা শিল্পকলায় মঞ্চায়িত হলো “থিয়েটার ৫২” এর মুক্তিযুদ্ধভিত্তিক বিশেষ নাটক

প্রতিনিধির নাম:
  • আপডেট করা হয়েছে: মঙ্গলবার, ২১ জুন, ২০২২
  • ২০৯ দেখা হয়েছে:

সুরেশ চন্দ্র রায়,নিজস্ব প্রতিবেদক। (মঙ্গলবার):২১ জুন-২০২২,মঙ্গলবার।
বাংলাদেশ শিল্পকলা একাডেমিতে মঞ্চায়িত হলো মুক্তিযুদ্ধভিত্তিক বিশেষ নাটক “নননপুরের মেলায় একজন কমলাসুন্দরী ও একটি বাঘ আসে”।
গত শুক্রবার (১৭ জুন) সন্ধ্যা ৭টায় ঢাকা সেগুনবাগিচায় অবস্থিত বাংলাদেশ শিল্পকলা একাডেমি মঞ্চে বদরুজ্জামান আলমগীর এর রচনায় এবং জয়িতা মহলানবীশ এর নির্দেশনায় নাটকটি মঞ্চায়িত হয়েছে। স্বাধীনতা যুদ্ধ চলাকালীন সময়ে নদীর পানিতে ভেসে আসা একটি ছোট্ট শিশুকে কেন্দ্র করে মূলত এই নাটকের পটভুমি রচিত হয়েছে। এই নাটকে মুক্তিযোদ্ধা, রাজাকার ও পাকসেনাদের কর্মকান্ড নিয়ে রয়েছে বিস্তর অবতারণা। নাটকের কস্টিউম, লাইটিং এবং মিউজিক ছিল অসাধারণ।
সুরভী রায়, নজরুল ইসলাম সোহাগ, নূরে খোদা ও দেবজ্যোতি রায় বিশাল এর অভিনয় ছিল দর্শকনন্দিত। এ নাটকে আরো অভিনয় করেন রবিন বসাক, এন.কে মাসুক, রুবাইয়া মনজুর পিপ, নাদিম হাসান, আদিব খান, রবি ইসলাম, রেহানা ইসলাম, রুদ্র রায় অপু, আরিয়ান শাকিল, অপূর্ব, বনানী সাহা, সাবিকুন নাহার, শিবলী সাদিক, তাজরিন রহমান সুমা, সংগ্রাম হোসেন, আব্দুল্লাহ রিফাত প্রমুখ।
উপস্থিত শ্রোতারা নাটক শেষে জানান, “থিয়েটার ৫২” এর নির্দেশক জয়িতা মহলানবীশকে ধন্যবাদ। তাঁর অক্লান্ত পরিশ্রম, যথার্থ শিল্পী নির্বাচন এবং সঠিক প্রশিক্ষণের কারণে আজ আমরা মনোমুগ্ধকর একটি মঞ্চ উপভোগ করলাম।। কঠোর পরিশ্রম আর দৃঢ়তায় এ থিয়েটারের পরিচিতি ক্রমান্বয়ে গোটা বাংলায় ছড়িয়ে পড়বে এবং এর শিল্পীরা প্রশংসায় উদ্ভাসিত হবে বলে আমরা বিশ্বাস করি।
সুরেশ চন্দ্র রায়
০১৮১৬৫৭১৪৫৪
২১.০৬.২০২২।

আর্টিকেলটি শেয়ার করুন:

এই ক্যাটাগরির আরো খবর
© All rights reserved ©
themesba-lates1749691102